btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Студенческая жизнь

Жизнь студентов Уральского филиала не ограничивается аудиторными занятиями и самоподготовкой. Наши ребята имеют возможность проявить свой креатив в самых различных направлениях.

Вся внеучебная работа студентов курируется двумя органами: Студенческим советом и Студенческим научным обществом. Студенческий совет действует на основании Положения о Студенческом самоуправлении.

Подробнее с составом Студсовета его функциями можно ознакомиться в соответствующих подразделах (см. «Состав Студсовета» и «Функции Судсовета»).

Благодаря целенаправленной организационной работе студентов, входящих в состав ССУ, становится возможным привлечение широких студенческих масс к активной внеучебной деятельности.

В рамках гражданско-патриотической работы студенты филиала традиционно участвуют в городских шествиях, посвященных Дню города, выступают с концертами перед ветеранами Великой Отечественной войны в Челябинском областном суде и в прокуратуре Челябинской области, принимают участие в конкурсе патриотической песни «Опаленные сердца». На формирование активной жизненной позиции огромное положительное влияние оказывает участие студентов в подготовке и выпуске студенческой газеты «Студенческий аспект».

В филиале продолжает развиваться волонтерское движение. Волонтерские акции «Помоги ближнему», «Мы рядом», «Что такое доброта», «Подари детям радость», «Протяни руку помощи» давно стали традиционными.

Хорошо налажена в Студсовете спортивно-оздоровительная работа (см. «Спортивная жизнь») и работа культмассового комитета. Традиционно в начале года проводится творческий смотр-конкурс первокурсников «Разбег». Студенты филиала принимают активное участие в молодежных творческих фестивалях «Весна Зареченская», «Весна студенческая» и «Созвездие РГУП».

В филиале развивается КВНовское движение. Уже дважды прошел открытый фестиваль команд КВН юридических вузов, ссузов и юридических факультетов города Челябинска «Юристы-юмористы», организованный студентами нашего филиала при поддержке Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Комитет по социальным вопросам наладил сотрудничество с городским и областным штабами стройотрядов и теперь наши студенты во время третьего трудового семестра работают в педагогических отрядах и в отрядах проводников.

Члены комитета по связям с общественностью ведут активную работу в составе Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области и Молодежного совета при Администрации Калининского района г. Челябинска.

Научную работу студентов координирует Студенческое научное общество.

Ежегодно проводится конкурс на лучшую академическую группу и конкурс «Студент года».

Структура и деятельность Студсовета постоянно совершенствуются. Радует тот факт, что активно вливаются в общественную жизнь филиала первокурсники. Ребята понимают: работа в органах студенческого самоуправления не только способствует формированию лидерских качеств и развитию организаторских способностей, но и воспитывает гражданскую ответственность, дает возможность получить колоссальный опыт работы в команде, расширить сферу своей научно-образовательной и творческой деятельности и приобрести надежных и верных друзей и единомышленников.

Впереди нас ждут новые дела и свершения. Приглашаем всех влиться в наш дружный коллектив и сделать свою студенческую жизнь яркой, насыщенной, неповторимой!

 

НАШИ АДРЕСА В СОЦСЕТЯХ:

 

Вконтакте: https://vk.com/rgup.ural

 

INSTAGRAM: www.instagram.com/uf_rsuj/

 

YOUTUBE:www.youtube.com/channel/UCLb8T4riMHoQVVlU-sq1EFw

 

 

 

Задать вопрос

Отправить