btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




В соответствии с законодательными актами Российской Федерации систематическое повышение квалификации по профилю профессиональной деятельности является обязательным для различных категорий специалистов. Повышение квалификации представляет собой обновление теоретических и практических знаний в форме обучения в целях освоения новых современных методов решения профессиональных задач в связи с повышением требований к уровню квалификации. Дополнительное профессиональное обучение способствует совершенствованию профессиональных знаний, умений, навыков.

 

Основными задачами факультета являются:

 

- удовлетворение потребностей слушателей в приобретении теоретических и практических знаний, позволяющих соответствовать требованиям законодательства РФ;

- удовлетворение потребностей слушателей в повышении уровня дополнительного профессионального образования;

- организация учебного процесса слушателей факультета;

- содействие целостности научного и образовательного процессов, их направленности, в первую очередь, на правоприменительную правотворческую деятельность судов.

- постоянное взаимодействие с судейским сообществом с целью совершенствования содержания, технологии  и форм организации обучения;

- оказание исследовательских, консультационных, информационно-аналитических, учебно-методических услуг заказчикам на договорной основе в пределах компетенции факультета и в соответствии с лицензией на образовательную деятельность университета.

Одним из основных составляющих качества получаемого образования является квалификация профессорско-преподавательского состава. На ФПК судей и госслужащих судов работают высококвалифицированные специалисты, имеющие ученую степень доктора или кандидата наук. Кроме того, к проведению учебных занятий привлекаются высококвалифицированные преподаватели других учебных заведений, а также практикующие юристы, в том числе судьи, представители законодательной и исполнительной власти, органов местного самоуправления.

Слушателям факультета, успешно завершившими обучение по образовательным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, выдаются удостоверения о повышении квалификации.

Задать вопрос

Отправить