btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра теории и истории права и государства

Наименование структурного подразделения: кафедра теории и истории права и государства.

Информация о руководителе: заведующий кафедрой – Магденко Александр Дмитриевич, кандидат юридических наук, доцент, член-корреспондент Академии российских энциклопедий.

Место нахождения: 454135, г. Челябинск, ул. Энергетиков, 63 «В», кабинет № 116.

Адрес электронной почты: kafgpd01@mail.ru

Кафедра теории и истории права и государства была создана в качестве структурного подразделения Уральского филиала Российского государственного университета правосудия (до 15.10.2014 г.  – Российская академия правосудия) в 2012 году. На кафедре работают 6  высококвалифицированных преподавателей, среди которых 1 профессор, 3 доцента (кандидата наук), 2 ст.преподавателя. Специалист кафедры по учебной работе – Папаева Мария Станиславовна.

В своей деятельности преподавательский состав кафедры руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», документами Министерства образования и науки РФ, Уставом ФГБОУВО «РГУП», Положением о филиале, Положением о кафедре (размещены в разделе «Документы»), приказами и распоряжениями ректора Университета и директора филиала.

Цель работы кафедры – подготовка квалифицированных специалистов в области юриспруденции.

Преподаватели кафедры работают со студентами всех курсов очной и заочной форм обучения факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), ведут лекционные и практические занятия по дисциплинам обязательной и вариативной части академического учебного плана подготовки бакалавров, специалистов, магистров.

На факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы преподаватели кафедры ведут дисциплины, входящие в профессиональный цикл учебного плана подготовки специалистов среднего звена.

Профессорско-преподавательский коллектив кафедры уделяет большое внимание организации научно-исследовательской и воспитательной работе со студентами. Под руководством преподавателей студенты УФ РГУП ведут научные исследования, выступают с докладами на международных и межвузовских научных конференциях, публикуют статьи и тезисы, участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Задать вопрос

Отправить