btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




О материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

Здания, строения, сооружения для оказания образовательной деятельности.

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в кв. м
1. Учебные помещения 454135 г.Челябинск ул. Энергетиков, 63, 63в Осуществление образовательной деятельности 6547
2. Учебные помещения 454135 г.Челябинск, ул. Энергетиков, 63а Осуществление образовательной деятельности 3220,5

 

Наименование объекта Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Количество Общая площадь, кв.м Количество Общая площадь, кв.м
Учебные помещения 454135 г.Челябинск ул. Энергетиков, 63 11 532,6 4 211,3
Учебные помещения 454135 г.Челябинск, ул. Энергетиков, 63а 9 795,6 7 875,2
Учебные помещения 454135 г. Челябинск, ул. Энергетиков, 63В 7 579,6 2 96,8

 

Параметр Библиотека Столовая Медицинский пункт Студенческая поликлиника
Адрес местонахождения 454135 г.Челябинск ул. Энергетиков, 63 454135 г.Челябинск, ул. Энергетиков, 63а 454135 г.Челябинск, ул. Энергетиков, 63а  
Площадь 131 155,8 30 кв.м
Количество мест 20 40 2

 

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь
Спортзал, тренажёрный зал 454135 г.Челябинск, ул. Энергетиков, 63в 211,3
Спортзал 454135 г. Челябинск, 63В 672,1
Открытый стадион широкого профиля, площадка, беговая дорожка, зал спортивных игр, 2 раздевалки 454135 г.Челябинск, Копейское шоссе, 43а 16133,2

Учебный процесс обеспечен необходимым аудиторным фондом, соответствующим санитарным нормам. Основу аудиторного фонда составляют помещения для проведения лекционных и семинарских (практических, лабораторных) занятий, оснащенных необходимым оборудованием, в том числе, мультимедийным, звукоусиливающим оборудованием и др.

Для проведения лекционных, практических, семинарских занятий со студен­тами и слушателями Филиала оборудованы три лекционных аудиторий, один учебный зал судебных заседаний, 11 семинарских аудиторий; для проведения ла­бораторных занятий оборудована криминалистическая лаборатория.

Учебный процесс Филиала полностью обеспечен компьютерной и вычисли­тельной техникой. Целиком оснащены компьютерами и офисной техникой все структурные подразделения Уральского филиала. Действуют 4 компьютерных класса на 75 рабочих мест, оснащенные программными средствами MS Windows, MS Office, информационными поисковыми системами «Гарант», «КонсультантПлюс», программным обеспечением автоматизированного документооборота, применяемым сотрудниками судов. Кроме того, на рабочих станциях установлены программные средства для проведе­ния компьютерного тестирования. Имеется лингафонный кабинет, оборудованный специальным программным обеспечением.

Весь компьютерный парк Уральского филиала состоит из 153 IBM PC-совместимых компьютеров с процессором Pentium-IV и выше; 63 компьютера пригодны для тестирования студентов как в режиме on-line, так и в off- line. Количество терминалов, с которых имеется доступ к сети Internet - 63, Intranet - серверов - 3. Все здания филиала обеспечены доступом к  бесплатному беспроводному интернету.

В учебном процессе используются мультимедийные видеопроекторы (20 шт.), видео­магнитофоны (2шт.), DVD-проигрыватели (3 шт.). Видеосъемки важных лекций, деловых игр, конферен­ций, семинаров осуществляются с помощью цифровой видео­камеры; в арсенале Уральского филиала имеется цифровой фотоаппарат. Имеется комплект звукоусиливающей аппаратуры с четырьмя комплектами профессиональных беспроводных микрофонов. Все здания оборудованы системой автоматической подачи звонков. Имеется система транслирования видеосигнала на экраны трех корпусов.

Библиотека располагает информационными ресурсами как на традиционных (печатных), так и на электронных носителях. Дополнительно к библиотечно-информационным фондам собственной библиотеки, предоставляется возможность доступа к информационным базам данных «Консультант Плюс», «ГАРАНТ», электронным библиотечным системам «Znanium.com»,"biblio-online.ru", "book.ru", Информационно-образовательному порталу РГУП "op.rgup.ru", Универсальным справочно-информационным полнотекстовым базам данных «Официальные органы государственной власти РФ», «Наука Онлайн» "ebiblioteka.ru", Системе электронного обучения Фемида "femida.rgup.ru".

Помещения учебных аудиторий, кафедр, научных и других отделов Филиала полностью оборудованы мебелью, офисной и компьютерной техникой.

Для обеспечения питания студентов и сотрудников филиала заключен договор со столовой, находящейся в здании Филиала. Ассортимент блюд разнообразен, качество оценивается высоко, мощность столовой достаточна для удовлетворения потребностей филиала в периоды пиковой нагрузки. В ближайшее время планируется открытие после капитального ремонта второго здания со столовой на 90 посадочных мест.

Для оказания медицинской помощи Филиалом заключен договор с городской клинической больницей № 2 г. Челябинска, студенты ежегодно проходят медицинский осмотр. В здании Энергетиков, 63а подготовлены помещения для оказания медицинской помощи в составе кабинета приема и процедурной.

Для обеспечения учебного процесса по дисциплине «Физическая культура» заключен договор с СК "Лидер" на объекты спортивного назначения: открытый стадион широкого профиля, зал спортивных игр; в отремонтированном здании запущены в эксплуатацию два спортивных зала для силовых видов спорта и аэробики, оборудована универсальная спортивная площадка на открытом воздухе.

Имеется собственное общежитие на 52 места, гостиница для слушателей ФПК на 47 мест. Оборудован электронный тир на базе комплекта SCATT.

Для обеспечения возможности в здание образовательного учреждения, находящегося в оперативном управлении филиала, маломобильных групп населения, объект оборудован пандусом, подъемником, а также имеет расширенные дверные проемы. Занятия учебных групп, в которых имеются представители маломобильной группы населения проводятся на первом этаже.

Перечень основных  Информационных ресурсов Университета

№ п./п.

Наименование электронно-библиотечной системы

 

Адрес в сети Интернет

1.

ZNANIUM.COM

http://znanium.com

Основная коллекция

2.

ЭБС  ЮРАЙТ

www.biblio-online.ru

коллекция РГУП

3.

ЭБС «BOOK.ru»

www.book.ru

издательство Проспект коллекция Юридическая литература

Кнорус коллекция Право

4.

East View Information Services

www.ebiblioteka.ru

Универсальная база данных периодики

5.

Информационно-образовательный портал РГУП

www.op.rgup.ru  электронные версии учебных, научных и научно-практических изданий  РГУП

 

6.

Система электронного обучения Фемида

 www.femida.rgup.ru

Учебно-методические комплексы

Рабочие программы по направлению подготовки

7.

Правовые системы

Гарант, Консультант

 

Задать вопрос

Отправить