btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Научно-исследовательская работа

Научная деятельность кафедры

Основным направлением научной деятельности кафедры является «Теоретическое и прикладное исследование источников, системы, методов и форм юридической ответственности в российском и международном праве», в частности: «Проблемы соотношения международного и внутригосударственного права».

            Реализуя основные направления научной деятельности кафедры, профессорско-преподавательский состав принимает активное участие в международных, всероссийских и внутривузовских научно-практических конференциях, научных семинарах, «круглых столах», дискуссиях и иных формах научной работы кафедры.

           Основными научными публикациями ППС кафедры являются монографии, статьи, рецензируемые ВАК, а также опубликованные в журнале «Российское правосудие». ППС кафедры зарегистрирован на электронной платформе научной библиотеки <elibraru.ru>.

            Профессор кафедры Жаров С.Н. является членом диссертационного совета по специальности 12.00.01-Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве. Под руководством профессоров кафедры выполняются диссертации на соискательство ученой степени кандидата юридических наук. Сотрудники кафедры привлекаются в качестве экспертов на родственные кафедры для дачи экспертных заключений на кандидатские диссертации, выступают в качестве официальных оппонентов по диссертациям на соискание уче6ной степени кандидата юридических наук.

 

             К научной деятельности кафедры привлекаются также студенты. На кафедре ТиИПиГ организована деятельность СНП, а также студенческого научного кружка по теории и истории государства и права, руководителем которого является старший преподаватель кафедры Почивалова Ж.Г..  В рамках кружка проводятся «круглые столы» и научные семинары, осуществляется подготовка конкурсных научных работ

             Под руководством ППС кафедры студенты осуществляют научные исследования, с которыми студенты принимают активное участие в студенческих международных, всероссийских и внутривузовских конференциях. Студенческие научные работы участвуют в конкурсах научных работ, проводимых РГУП, государственными и общественными организациями. 

Задать вопрос

Отправить