btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Научная деятельность

Научно-исследовательская работа преподавателей кафедры гражданского права ведется в рамках основных научных направлений:

Теоретические и практические проблемы гражданского права;

Теоретические и практические проблемы трудового права;

Теоретические и практические проблемы жилищного права.

Профессорско-преподавательским составом  кафедры осуществляется подготовка отзывов на диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

Преподавателями кафедры осуществляются следующие виды научно-исследовательской работы: участие в научных конференциях и семинарах и т.д., подготовка научных докладов и сообщений; написание и опубликование научных статей; научно-практических пособий, учебных пособий, научное редактирование монографий.

На кафедре гражданского права работает студенческий научный кружок. Кружок проводится по следующим дисциплинам: Гражданское право, Жилищное право, Трудовое право. Формирование и работу данного кружка обеспечивают преподаватель кафедры Черепанин Евгений Юрьевич. Заседания кружка проводится не реже 1 раза в два месяца.    Научное направление работы кружка: современные проблемы гражданского, трудового, жилищного права; анализ судебной практики по жилищным и трудовым спорам.

На кафедре выполняются следующие виды научно-исследовательской работы студентов: руководство индивидуальной научной работой студентов (подготовка к конференциям, научным семинарам, конкурсам и т.д.), рецензирование студенческих научных работ, участие в конкурсах на лучшую студенческую работу.

Задать вопрос

Отправить