btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Учебная деятельность

Учебная деятельность кафедры

Уважаемые студенты!

Просим заблаговременно отправлять преподавателям уведомления об участии в консультации

в системе электронного обучения «Фемида»

По всем вопросам обращаться на кафедру общетеоретических правовых дисциплин e-mail: kafgpd01@mail.ru


График консультаций и пересдач преподавателей кафедры

общетеоретических правовых дисциплин

на 2 семестр 2023-2024 учебного года

 

Юридический факультет

Ф.И.О. преподавателя

Должность, ученая степень

Дисциплины

Консультации

Пересдачи академической задолженности

Пашнина Татьяна Викторовна

Заместитель заведующего кафедрой

Доцент

(кандидат наук), к.ю.н.

Защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации

Избирательные споры: теория и практика

Информационное право

Конституционное правосудие

Конституционные основы судебной власти (специалитет)

Международное право (бакалавры)

Муниципальное право

Организация проектной деятельности

Структура и полномочия органов местного самоуправления

Теория правосудия

Вторник

12.00 – 13.00

ауд.106/2

27.02.2024

26.03.2024

23.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.106/2

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Агаджанов

Андрей Азатович

Доцент

(кандидат наук), к.ю.н.

Актуальные проблемы конституционного права

Конституционное право

Конституционное право зарубежных стран

Конституционно-правовой статус судьи в Российской государственности

Нормотворческий процесс в Российской Федерации

Практикум часть 1

Толкование права и юридическая техника

Вторник

14.00 – 15.00

ауд.116/3

29.02.2024

28.03.2024

18.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Козлова

Анна Алексеевна

Доцент

(без ученой степени)

Антимонопольное право

Пятница

16.00 – 17.00

ауд.116/3

26.02.2024

15.03.2024

19.04.2024

16.00 – 17.00

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Кравченко

Людмила Александровна

Старший преподаватель

Теория государства и права

Вторник

16.00 – 17.00

ауд.304/1

31.01.2024

14.02.2024

28.02.2024

16.00 – 17.00

ауд.304/1

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Краснова

Инна

Викторовна

Преподаватель

История государства и права России

 

Пятница

09.00 – 10.00

ауд.113/1

26.01.2024

16.02.2024

15.03.2024

09.00 – 10.00

ауд.113/1

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Новикова

Юлия Сергеевна

Доцент

(кандидат наук), к.ю.н.

История и методология юридической науки

История политических и правовых учений

Сравнительное правоведение

Теория государства и права

Философия права

 

Пятница

17.00-18.00

ДОУ

julia_nov@mail.ru

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Пестова

Татьяна Павловна

Доцент

(кандидат наук), к.ю.н.

Международное право

Практикум часть 1

Теория государства и права

Вторник

17.00 – 18.00

 ДОУ zx_2011_56_tatyana@mail.ru

20.02.2024

12.03.2024

02.04.2024

12.30 – 13.30

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Почивалова

Жанна Георгиевна

Доцент

(кандидат наук), к.п.н.

Права человека в международном праве: вопросы практики

Практикум часть 1

Профессиональная этика

Психология и этика профессиональной деятельности

Теория государства и права

Технологии самоорганизации и самообразования

Среда

15.50 – 16.50

ауд.116/3

28.02.2024

06.03.2024

10.04.2024

12.30 – 13.30

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Степанова

Марина Николаевна

Доцент

(кандидат наук), к.э.н.

Банковское право

Налоговое право

Финансовое право

 

 

Вторник

12.00 – 13.00

ауд.116/3

27.02.2024

26.03.2024

23.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Танаева

Замфира Рафисовна

Профессор (доктор наук), д.п.н.

Административное право

Практикум часть 1

 

Четверг

12.00 – 13.00

ауд.116/3

13.02.2024

19.03.2024

23.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Тищенко

Алена Владимировна

Старший преподаватель

Земельное право

Конституционные основы судебной власти (бакалавры)

Муниципальное право

Природоресурсное право

Финансовое право

Экологическое право

Понедельник

12.00-13.00

ауд. 116/3

19.02.2024

18.03.2024

08.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Федоров

Алексей Николаевич

Доцент

(кандидат наук), к.и.н.

История государства и права зарубежных стран

История государства и права России

 

Среда

14.10-15.10

ауд. 116/3

21.02.2024

13.03.2024

10.04.2024

14.15 – 15.15

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Шмидт

Артем Александрович

Доцент

(кандидат наук), к.ю.н.

Административное право

Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов

Государственные и муниципальные услуги

Таможенное право

Суббота

10.15-11.15

ауд. 116/3

17.02.2024

23.03.2024

20.04.2024

10.15 – 11.15

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

 

Факультет непрерывного образования

Ф.И.О. преподавателя

 

Дисциплины

Консультации

Пересдачи академической задолженности

Калимбет Владислав Викторович

Преподаватель

Конституционное  право

Суббота

12.00-11.00

ауд. 116/3

17.02.2024

23.03.2024

20.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.116/3

Дистанционно для зфо Предварительно сообщить на почту

Кравченко

Людмила Александровна

Старший преподаватель

Теория государства и права

Вторник

16.00 – 17.00

ауд.304/1

31.01.2024

14.02.2024

28.02.2024

16.00 – 17.00

ауд.304/1

Краснова

Инна Викторовна

Преподаватель

История отечественного государства и права

Пятница

09.00 – 10.00

ауд.113/1

26.01.2024

16.02.2024

15.03.2024

09.00 – 10.00

ауд.113/1

Почивалова

Жанна Георгиевна

Доцент

(кандидат наук), к.п.н.

Этика

Среда

15.50 – 16.50

ауд.116/3

28.02.2024

06.03.2024

10.04.2024

12.30 – 13.30

ауд.116/3

Тищенко

Алена Владимировна

Старший преподаватель

Административное право

Налоговое право

Финансовое право

Понедельник

12.00-13.00

ауд. 116/3

19.02.2024

18.03.2024

08.04.2024

12.00 – 13.00

ауд.116/3

 


Перечень дисциплин, закрепленных за кафедрой

общетеоретических правовых дисциплин

в 2023-2024 учебном году

 

Направление подготовки 40.04.01 Юриспруденция

Магистерская программа

«Юридическая деятельность в органах государственной и муниципальной власти»

  1. Актуальные проблемы конституционного права – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  2. Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов – доцент Шмидт Артем Александрович
  3. Государственные и муниципальные услуги – доцент Шмидт Артем Александрович
  4. Защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  5. Избирательные споры: теория и практика – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  6. Нормотворческий процесс в Российской Федерации – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  7. Правовое регулирование осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд – Рыжков Константин Сергеевич
  8. Структура и полномочия органов местного самоуправления – доцент Пашнина Татьяна Викторовна

 

«Юридическая деятельность в органах государственной и муниципальной власти», «Юрист в сфере уголовного судопроизводства»,

«Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам»

  1. История и методология юридической науки – доцент Новикова Юлия Сергеевна
  2. История политических и правовых учений – доцент Новикова Юлия Сергеевна
  3. Организация проектной деятельности – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  4. Психология и этика профессиональной деятельности – доцент Почивалова Жанна Георгиевна
  5. Сравнительное правоведение – доцент Новикова Юлия Сергеевна
  6. Толкование права и юридическая техника – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  7. Философия права – доцент Новикова Юлия Сергеевна

 

«Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам»

  1. Теория правосудия – доцент Пашнина Татьяна Викторовна

 

 

Направление подготовки 40.03.01 Юриспруденция

  1. Административное право – профессор Танаева Замфира Рафисовна, доцент Шмидт Артем Александрович
  2. Антимонопольное право – доцент Козлова Анна Алексеевна
  3. Земельное право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  4. Информационное право – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  5. История государства и права зарубежных стран – доцент Федоров Алексей Николаевич
  6. История государства и права России – доцент Федоров Алексей Николаевич, преподаватель Краснова Инна Викторовна
  1. Конституционное право – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  2. Конституционное правосудие – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  3. Конституционные основы судебной власти – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  4. Международное право – доцент Пестова Татьяна Павловна
  5. Муниципальное право – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  6. Налоговое право – доцент Степанова Марина Николаевна
  7. Права человека в международном праве: вопросы практики – доцент Почивалова Жанна Георгиевна
  8. Практикум часть 1 – доцент Агаджанов Андрей Азатович, доцент Почивалова Жанна Георгиевна, доцент Пестова Татьяна Павловна, профессор Танаева Замфира Рафисовна
  9. Профессиональная этика – доцент Почивалова Жанна Георгиевна
  10. Теория государства и права – доцент Пестова Татьяна Павловна, доцент Почивалова Жанна Георгиевна, старший преподаватель Кравченко Людмила Александровна
  11. Технологии самоорганизации и самообразования – доцент Почивалова Жанна Георгиевна
  12. Финансовое право – доцент Степанова Марина Николаевна
  13. Экологическое право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна

 

Специальность 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность

  1. Административное право – профессор Танаева Замфира Рафисовна
  2. Антимонопольное право – доцент Козлова Анна Алексеевна
  3. Банковское право – доцент Степанова Марина Николаевна
  4. Земельное право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  5. История государства и права зарубежных стран – доцент Федоров Алексей Николаевич
  6. История государства и права России – доцент Федоров Алексей Николаевич
  7. Конституционное право – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  8. Конституционное право зарубежных стран – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  9. Конституционное правосудие – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  10. Конституционно-правовой статус судьи в Российской государственности – доцент Агаджанов Андрей Азатович
  11. Конституционные основы судебной власти – доцент Пашнина Татьяна Викторовна
  12. Международное право – доцент Пестова Татьяна Павловна
  13. Муниципальное право – доцент Пашнина Татьяна Викторовна, старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  14. Налоговое право – доцент Степанова Марина Николаевна
  15. Практикум часть 1 – доцент Агаджанов Андрей Азатович, доцент Почивалова Жанна Георгиевна, профессор Танаева Замфира Рафисовна, доцент Пестова Татьяна Павловна
  16. Природоресурсное право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  17. Профессиональная этика – доцент Почивалова Жанна Георгиевна
  18. Таможенное право – доцент Шмидт Артем Александрович
  19. Теория государства и права – доцент Новикова Юлия Сергеевна, доцент Пестова Татьяна Павловна
  20. Финансовое право – доцент Степанова Марина Николаевна
  21. Экологическое право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна

 

Специальность 40.02.03 Право и судебное администрирование

(базовая подготовка)

  1. Административное право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  2. История отечественного государства и права – преподаватель Краснова Инна Викторовна
  3. Конституционное право – преподаватель Калимбет Владислав Викторович
  4. Налоговое право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  5. Теория государства и права – старший преподаватель Кравченко Людмила Александровна
  6. Финансовое право – старший преподаватель Тищенко Алена Владимировна
  7. Этика – доцент Почивалова Жанна Георгиевна

 

Почтовые адреса

 

Ф.И.О. преподавателя

Адрес электронной почты

Агаджанов Андрей Азатович

aagadzhanov@list.ru

Козлова Анна Алексеевна

to74-kozlova@fas.gov.ru

Кравченко Людмила Александровна

89511147413@list.ru

Краснова Инна Викторовна

innakra74@mail.ru

Новикова Юлия Сергеевна

julia_nov@mail.ru

Пашнина Татьяна Викторовна

pashninatv_chel@mail.ru

Пестова Татьяна Павловна

zx_2011_56_tatyana@mail.ru

Почивалова Жанна Георгиевна

j210708@mail.ru

Степанова Марина Николаевна

mns017@mail.ru

Танаева Замфира Рафисовна

zamfira-t@yandex.ru

Тищенко Алена Владимировна

tichalen@mail.ru

Федоров Алексей Николаевич

alex_boss@list.ru

Шмидт Артем Александрович

artem-shmidt@yndex.ru

 

Приложения по темам курсовых работ и магистерских диссертаций

Приложение 1. Административное право. 40.03.01
Приложение 2. Административное право. 40.05.04
Приложение 3. История государства и права России. 40.03.01
Приложение 4. История государства и права России. 40.05.04
Приложение 5. Конституционное право. 40.03.01
Приложение 6. Конституционное право. 40.05.04
Приложение 7. Конституционное правосудие. 40.03.01
Приложение 8. Теория государства и права. 40.03.01
Приложение 9. Теория государства и права. 40.03.01 (Пестова Т.П.)
Приложение 10. Теория государства и права 40.05.04.
Приложение 11. Финансовое право 40.05.04.
Приложение 12. Тематика магистерских диссертаций
 

Обучающие очной формы обучения обязаны до 5 октября текущего года написать и предоставить на кафедру заявление на имя заведующего кафедрой об утверждении выбранной им темы и назначении научного руководителя.

Обучающие заочной формы обучения обязаны на первой неделе установочной или осенней зачетно-экзаменационной сессии текущего года написать и предоставить на кафедру заявление на имя заведующего кафедрой об утверждении выбранной им темы и назначении научного руководителя.

Внимание! Студентам, не предоставившим в установленные сроки заявления, кафедра назначает темы курсовых работ самостоятельно.

 

Задать вопрос

Отправить