btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра гражданско-правовых дисциплин

Положение о кафедре

 О кафедре

Наименование структурного подразделения: кафедра гражданско-правовых дисциплин.

Информация о руководителе: заведующий кафедрой – Бурмистрова Светлана Александровна, кандидат юридических наук, доцент.

Место нахождения: 454135, г. Челябинск, ул. Энергетиков, 63 «В», кабинет № 114.

Адрес электронной почты: kaf.gp_rap@mail.ru 

Кафедра гражданско-правовых дисциплин была образована в качестве структурного подразделения Уральского филиала Российского государственного университета правосудия (до 15.10.2014 г.  – Российская академия правосудия) в 2023 году путем объединения кафедр Гражданского права и Гражданского процессуального права, действовавших в составе кафедр Филиала с 2011 года. На кафедре работают 12 высококвалифицированных преподавателей, среди которых: доктор наук, 9 кандидатов наук, судья мирового участка, представители адвокатуры и профессиональных общественных объединений. Все преподаватели имеют опыт практической юридической деятельности и многолетний стаж работы по специальности. Кафедра активно сотрудничает с действующими судьями и практикующими юристами, которые принимают участие в проведении занятий профессионального цикла.  Специалист кафедры по учебной работе – Фролова Ольга Александровна.

В своей деятельности преподавательский состав кафедры руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», документами Министерства образования и науки РФ, Уставом ФГБОУВО «РГУП», Положением о филиале, Положением о кафедре (размещены в разделе «Документы»), приказами и распоряжениями ректора Университета и директора филиала.

Цель работы кафедры – подготовка квалифицированных специалистов в области юриспруденции.

Преподаватели кафедры работают со студентами старших курсов очной и заочной форм обучения факультета подготовки специалистов для судебной системы, ведут лекционные и практические занятия по дисциплинам профессионального цикла учебных планов подготовки бакалавров и магистров.

Кафедра является выпускающей по магистерской программе «Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам».

На факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы преподаватели кафедры ведут дисциплины профессионального цикла учебного плана подготовки специалистов среднего звена.

Большое внимание в работе профессорско-преподавательского состава уделяется организации научно-исследовательской работы студентов, обучающихся по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры. Ежегодно студенты принимают участие в научно-практических конференциях и конкурсах на лучшую научную работу внутривузовского, городского и международного масштаба. Студенты ведут активную культурно-массовую и спортивную жизнь, являясь организаторами и участниками многих мероприятий, проводимых в университете и за его пределами.

Задать вопрос

Отправить