btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра уголовно-процессуального права

Наименование структурного подразделения: кафедра уголовно-процессуального права.

Информация о руководителе: заведующий кафедрой – Хисматуллин Ильдар Гайсович,кандидат юридических наук (диплом ДКН № 176832 от 28.01.2013 г.), доцент по специальности «Уголовный процесс» (диплом ДОЦ № 001266от 23.10.2019 г.)

 

Местонахождение: 454135, г. Челябинск,ул.Энергетиков 63 В.; кабинет № 114/3.

Адрес электронной почты:  sagay0461@mail.ru

 Кафедра уголовно-процессуального права начала свою деятельность с 01 сентября 2011 года (до 31 августа 2011 г. в филиале существовала кафедра уголовно-правовых дисциплин). На кафедре работают 8 высококвалифицированных преподавателей. Специалист кафедры по учебной работе – Сагай Ольга Викторовна.

В своей деятельности преподавательский состав кафедры руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», документами Министерства образования и науки РФ, Уставом ФГБОУВО «РГУП», Положением о филиале, Положением о кафедре (размещены в разделе «Документы», приказами и распоряжениями ректора Университета и директора филиала.

Цель работы кафедры – подготовка квалифицированных специалистов в области юриспруденции.

Основное научное направление работы кафедры - теоретические, исторические и практические проблемы российского правосудия (актуальные проблемы уголовного судопроизводства; доказательства в уголовном процессе; рассмотрение дел с участием присяжных заседателей).

Преподаватели кафедры работают со студентами всех курсов очной, заочной и очно-заочной форм обучения факультета подготовки специалистов для судебной системы, ведут лекционные и практические занятия по дисциплинам профессионального цикла по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, по специальности 40.05.04 Судебная прокурорская деятельность и, по дисциплинам профессионального цикла по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция, Магистерская программа «Юрист в сфере уголовного судопроизводства».

На факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы преподаватели кафедры ведут дисциплины профессионального цикла по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование.

Профессорско-преподавательский коллектив кафедры уделяет большое внимание организации научно-исследовательской и воспитательной работы со студентами. Под руководством преподавателей студенты УФ РГУП ведут научные исследования, выступают с докладами на международных и межвузовских научных конференциях, публикуют статьи и тезисы, участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Задать вопрос

Отправить