btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра общетеоретических правовых дисциплин

О кафедре

 

Наименование структурного подразделения: кафедра общетеоретических правовых дисциплин.

Информация о руководителе: заместитель заведующего кафедрой – кандидат юридических наук – Пашнина Татьяна Викторовна.

Место нахождения: 454135, г. Челябинск, ул. Энергетиков, 63; кабинет № 116 (корпус 3)

тел. 8(351)225-30-46, 225-27-36

Адрес электронной почты: kafgpd01@mail.ru

Кафедра общетеоретических правовых дисциплин была создана в качестве структурного подразделения Уральского филиала Российского государственного университета правосудия в 2023 году посредством объединения кафедры теории и истории государства и права и кафедры государственно-правовых дисциплин. На кафедре работают 12 высококвалифицированных преподавателей, среди которых 1 доктор педагогических наук и 8 кандидатов наук (5 к. юридических наук, 1 к. экономических наук, 1 к. педагогических наук, 1 к. исторических наук). Специалист кафедры по учебной работе – Папаева Мария Станиславовна.

В своей деятельности преподавательский состав кафедры руководствуется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», документами Министерства образования и науки РФ, Уставом ФГБОУВО «РГУП», Положением о филиале, Положением о кафедре (размещены в разделе «Документы»), приказами и распоряжениями ректора Университета и директора филиала.

Преподаватели кафедры работают со студентами всех курсов очной, заочной и очно-заочной форм обучения факультета подготовки специалистов для судебной системы, ведут лекционные и практические занятия по дисциплинам учебных планов подготовки бакалавров, специалистов и магистров.

Кафедра является выпускающей по магистерской программе «Юридическая деятельность в органах государственной и муниципальной власти».

На факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы преподаватели кафедры ведут дисциплины профессионального цикла учебного плана подготовки специалистов среднего звена.

Профессорско-преподавательский коллектив кафедры уделяет большое внимание организации научно-исследовательской и воспитательной работы со студентами. Под руководством преподавателей кафедры студенты УФ РГУП ведут научные исследования, выступают с докладами на конференциях различных уровней, публикуют статьи и тезисы, участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях.

Кафедра принимает активное участие в реализации программ дополнительного профессионального образования на Факультете повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента с целью совершенствования профессиональных знаний и практических навыков работников судебной системы.

Задать вопрос

Отправить